Lindo Apartamento No Aldeia Do Lago Em Caldas Novas
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Piscina Piscina infinita |
| Actividades Parque acuático Pesca Piragüismo Excursionismo Billar/ billar americano Ping-pong | Spa y relajación Salón balneario Solárium Baño turco Sala de vapor | Comida/Bebida Restaurante Bar/ salón |
| Fumar Zona para fumadores | Agradable para niños Bufé para niños Piscina para niños Zona de juegos para niños Sala de juegos Juguetes | Aire acondicionado |
El Lindo Apartamento No Aldeia Do Lago Em Caldas Novas de 44 m² se encuentra a tan solo 600 m del Nautical Beach Club y puede alojar hasta 5 huéspedes. Ubicado a 3 km de la Iglesia Matriz, este apartamento acoge a los huéspedes con terraza para tomar el sol y también instalaciones para deportes acuáticos.
El Parque Kitakas Center se sitúa a unos 15 minutos en coche del apartamento y el aeropuerto Caldas Novas, a menos de 20 minutos en coche. El Lindo Apartamento No Aldeia Do Lago Em Caldas Novas está a 7 km del Water Park.
Para la comodidad adicional, se proporciona 1 cuarto de baño. Además, dispone de un inodoro separado, sauna y una ducha.
El establecimiento consta de una cocina integrada con una nevera y un horno. Los huéspedes pueden disfrutar de una estancia más agradable en el Lindo Apartamento No Aldeia Do Lago Em Caldas Novas aprovechando un baño de vapor turco, un baño turco y un baño público termal a su disposición. Durante su estancia en este apartamento, los huéspedes también pueden participar en actividades como piragüismo, senderismo y billar. En el alojamiento hay una piscina.
- Atracciones locales
- Nautico Water Park150 m
- UEG - Universidade Estadual de Goias3,9 km
- el Lago de Corumbá2,5 km
- Nautico Praia Clube600 m
- Nautical Beach Club550 m
- Matriz Church3,9 km
- Primeira Casa de Caldas Novas4,9 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Caldas Novas14 km
En el hotel
General
- Zona para fumadores
- Wifi
- Aparcamiento
- Recepción 24 horas
- No se admiten animales
- Seguridad 24 horas
- Ascensor
- Extintores
- Acceso con tarjeta llave
- Acceso a llaves
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
- Restaurante
- Barra de bocadillos
- Bar/ salón
- Mesas de picnic
Actividades de ocio
- Piscina infinita
- Sombrillas de playa
- Tumbona
- Parque acuático
- Entretenimiento en directo
- Terraza solárium
- Jardín
- Instalaciones de barbacoa
- Ocio/ Sala de TV
- Salón balneario
- Solárium
- Sauna
- Baño turco
- Sala de vapor
- Piragüismo
- Excursionismo
- Billar/ billar americano
- Ping-pong
- Pesca
- Baño termal
- Extremo poco profundo
Servicios
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
- Servicios de compras/comerciales
- Bebida de bienvenida
En la habitación
- Aire acondicionado
- Minibar
- Patio
- Servicio de té/ café
- Televisor LCD
- Bufé para niños
- Juegos de tablero
- Piscina para niños
- Zona de juegos para niños
- Juguetes
- Sala de juegos
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuál es el precio de un alojamiento en el Lindo Apartamento No Aldeia Do Lago Em Caldas Novas?
El precio para reservar el Lindo Apartamento No Aldeia Do Lago Em Caldas Novas es de 42 $. - ❓
¿A qué distancia está el aeropuerto Caldas Novas del Lindo Apartamento No Aldeia Do Lago Em Caldas Novas?
Hay 5 km de distancia entre Caldas Novas y el Lindo Apartamento No Aldeia Do Lago Em Caldas Novas. - ❓
¿Qué facilidades spa ofrece el Lindo Apartamento No Aldeia Do Lago Em Caldas Novas?
Los huéspedes del Lindo Apartamento No Aldeia Do Lago Em Caldas Novas podrán relajarse con un baño de vapor turco, un baño de vapor turco y un baño público termal. - ❓
¿El Lindo Apartamento No Aldeia Do Lago Em Caldas Novas dispone de una cocina?
Sí, el Lindo Apartamento No Aldeia Do Lago Em Caldas Novas dispone de una cocina bien equipada. - ❓
¿Cuál es el tamaño del apartamento?
El apartamento consta de 44 m². - ❓
¿Este apartamento permite la entrada y salida tardías?
Sí, este apartamento ofrece check-in y check-out tardíos para mayor comodidad de los huéspedes.